воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Время покупать недвижимость

















Сегодня прогнозы рынка недвижимости
кажутся неопределенными как никогда.

Если в прошлые года цены почти каждый месяц росли, то сейчас роста цен просто нет. Сложившаяся в настоящее время экономическая ситуация наложила свой отпечаток. Пожалуй, впервые за много лет покупатель получил возможность диктовать свои условия. Причем зачастую он добивается желаемого результата, вынуждая продавца идти на определенные условия и уступки.

Цены на жилье действительно «просели», но на рынке недвижимости оживления все равно почти не наблюдается.

Для того, чтобы согреть остывший рынок недвижимости, продавцам стоило бы играть в открытую и честно: забыв о сверхприбылях хотя бы на время кризиса, не смешить покупателей скидками в пределах 5-15%, а главное- информировать о реальных скидках так же громко и публично, как о начале строительства своих амбициозных проектов. Ведь даже ленивому сейчас очевидно, что кризис внес свои коррективы в продажу жилья, и кризис закончится не тогда, когда цены вернутся на прежнюю высоту, а тогда, когда на рынок снова вернутся покупатели.

Некоторые представители строительного бизнеса, несмотря ни на какие прогнозы, обещают рост цен на недвижимость уже осенью.

Многие застройщики пытаются удержать цены на прежнем уровне, но в итоге они лишь глубже погружаются в стагнацию. Недвижимость по-прежнему остается переоцененной, и понижение цен, не принужденное, а добровольное, помогло бы вернуть на замерший рынок потребительский спрос. Беда только в том, что чем дольше длится замалчивание и сопротивление снижению, тем меньше покупатели доверяют рынку, противопоставляя политике замалчивание и сопротивление снижению, тем меньше покупатели доверяют рынку, противопоставляя политике замалчивания свою собственную политику - выжидательную. Так как цены не упали, а значит, по мнению покупателей, торопиться пока некуда.

Думаю, выжидательная позиция сейчас для потенциальных новоселов просто неприемлема. Сейчас самое удачное время для покупки квартиры - время покупателя!
Рассчитывать на серьезное падение стоимости жилья в ближайшее время не приходится, так как попросту потеряете время. Интерес к покупке жилой недвижимости у населения не пропадет никогда.

В дальневосточной столице на этот день 118 действующих компаний, где клиентам готовы оказать реальную помощь в решении проблем, связанных с любыми операциями с недвижимостью. К примеру, в нашем агентстве недвижимости профессионалы своего дела Вам всегда дадут советы, касающиеся вопросов купли, продажи, обмена, дарения, приватизации квартир, ознакомят с действующими ипотечными программами, обратив внимание на принципы работы банков с клиентами. Так же можно получить консультацию об улучшении жилищных условий с помощью сертификата на материнский капитал. И, что немаловажно, позаботятся о юридической чистоте приобретаемого жилья.

По интересующим Вас вопросам Вы можете получить бесплатные консультации.

Е -mail:
ShakhvorostovaViktoriya@gmail.com

10 комментариев:

  1. Спасибо,Виктория, за инфо. Всегда мечтал заняться недвижимостью, но нет пока возможности.

    ОтветитьУдалить
  2. Недвижимость - очень интересная тема, по которой нужны навыки инвестирования.

    Если для недвижимости нужны крупные суммы денег, т.к. на кредиты, как у Киосаки, рассчитывать не приходится, то инвестировать в акции сейчас тоже самое время и вход в фондовый рынок значительно ниже рынка недвижимости.

    Я уже начал и всем советую. Играя в игру Киосаки, первичный капитал зарабатываешь на фондовом рынке и только с этого капитала инвестируешь в недвижимость и бизнесы.

    А ещё низкий вход в сетевой бизнес с огромной перспективой финансовой свободы.

    ОтветитьУдалить
  3. Один из самых популярных авторов книг о том, как стать богатым, Роберт Кийосаки своё состояние сделал именно на сделках с недвижимостью.

    Так, что, конечно, же эта тема очень перспективная и интересная.

    ОтветитьУдалить
  4. Покупать действительно сейчас самый момент - дешевле недвижимость не станет. Тем более, что да же ипотечный кредит сейчас все более доступен и появляются возможности его окупить.

    ОтветитьУдалить
  5. Тема, волнующая практически для всех. Виктория! Желаю тебе, чтобы твой блог, стал популярным, как для читателей, так и для клиентов.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое. Буду стараться!

    ОтветитьУдалить
  8. Виктория! Приятно познакомиться! Мне понравился ваш блог, такой дизайн располагающий, спокойных тонов и красок. Здорово!

    ОтветитьУдалить